Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Минпромторг России сохранит кредитные льготы для легкой промышленности на три года

20 / 11 / 2017

МОСКВА, 3 ноя — РИА «Новости». Минпромторг России намерен сохранить на ближайшие три года такие меры государственной поддержки легкой промышленности, как субсидирование процентов по кредитам, сообщает пресс-служба Программы развития конкурентоспособности текстильной и легкой промышленности России «Рустекстиль».

© Фото предоставлено АО «ФПГ Энергоконтракт»
Минпромторг России намерен увеличить долю легпрома в ВВП в 3–4 раза к 2025 году

«Мы планируем в ближайшие три года сохранить такие эффективные меры господдержки, как субсидирование процентов по кредитам на сырье, текущую деятельность и техническое перевооружение, субсидирование производства камвольных и поливискозных тканей для школьной формы, а также на реализацию программы льготного лизинга оборудования. Кроме того, будет продолжено активное сотрудничество с ведущими иностранными брендами в рамках контрактного производства», – сказал замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов на совещании по вопросам развития швейной промышленности на этой неделе.

В совещании принимали участие ЗАО «Псковская швейная фабрика «Славянка», представители Российской Оутдор Группы, ОАО ХБК «Шуйские ситцы», SportTex, ООО «ТД «Антей», ООО «Верона», представители ведущих предприятий отрасли, Российского союза производителей одежды и Союзлегпрома, а также бренд «Светлана Вентура».

«Легкая промышленность, особенно в сегменте одежды, обуви и домашнего текстиля, — большая часть всего торгового оборота страны. По итогам 2016 года рынок швейных изделий составил порядка 1,9 триллиона рублей. Мы намерены сосредоточить усилия на поддержке развития в России швейного и обувного производства. У нас здесь есть достаточно хорошие компетенции. Несмотря на то, что потребительский спрос на отечественную продукцию пока не так высок, можно уверенно заявлять, что мы научились работать не хуже европейских и китайских конкурентов», — заявил на совещании Евтухов.


Поделиться: