Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «Инлегмаш-2019» состоится тренировка национальной сборной Worldskills Russia по компетенции «Технологии моды»

19 / 03 / 2019

Открытая тренировка членов национальной сборной WorldSkills Russia по компетенции «Технологии моды» пройдет на выставке «Инлегмаш-2019» с 19 по 22 марта 2019 года.
Участникам тренировки предстоит выполнить конкурсное задание – единый проект, включающий в себя модули по эскизированию, конструированию, моделированию, макетированию и изготовлению одежды. При этом учитывается умение организовать работу, соблюдение правил безопасного труда, охраны окружающей среды и этических норм.
Компетенция «Технологии моды» наглядно демонстрирует основные процессы создания одежды. Конечным продуктом профессиональной цепочки является швейное изделие (платье, жакет, брюки и др.). Конкурсанты, выступающие в данной компетенции, для создания швейных изделий высокого качества должны владеть основами дизайна одежды, навыками выполнения эскиза и технического рисунка, различными системами конструирования одежды, включая макетирование и САПР, а также технологическими приемами изготовления и отделки изделия на современном швейном оборудовании и вручную. Профессиональные навыки конкурсантов усиливаются коммуникабельностью, инициативностью и стремлением к инновациям.
В тренировке примут участие серебряный медалист чемпионата EuroSkills 2018 Олеся Будко из Хабаровска, Екатерина Голубева из Иванова, Анжела Каланова из Горно-Алтайска.
Тренировка пройдет под руководством Ирины Филичкиной, международного эксперта компетенции «Технологии моды» Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», доцента Института медиадизайна – конструирование в САД (Dozentin für Modedesign (B.A.) mit dem Schwerpunkt “Schnitt в MDH München”), конструктора в Reiser Manufaktur München, официального представителя Немецкой академии одежды Müller&Sohn в России, почетного члена Национальной академии индустрии моды.

Контакты для СМИ
Леонид Хомерики
+7 (964) 535-03-52
l.homeriki@worldskills.ru

Национальная сборная WorldSkills Russia – это команда конкурсантов, представляющая Россию на международных соревнованиях по профессиональному мастерству. Самые масштабные из них – чемпионаты мира и Европы – проводятся раз в два года в одной из стран-участниц международного движения WorldSkills International. Ближайшее первенство, в котором предстоит принять участие российской национальной сборной, – чемпионат мира WorldSkills Kazan 2019.
Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» является официальным представителем международного движения WorldSkills в России и охватывает все регионы страны. WorldSkills Russia внедряет международные стандарты в итоговую аттестацию выпускников колледжей и техникумов в формате демонстрационного экзамена, развивает экспертное сообщество и тиражирует лучшие мировые и отечественные практики в систему профессионального образования через повышение квалификации мастеров производственного обучения, преподавателей и руководителей. Подробнее – на сайте www.worldskills.ru.


Поделиться: