Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В ТПП Ивановской области состоялась презентация выставки «Инлегмаш-2020»

20 / 11 / 2019

13 ноября в ТПП Ивановской области состоялась презентация 20-й юбилейной международной выставки оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш-2020». Встреча организаторов выставки с отраслевым бизнес-сообществом Ивановского региона прошла в рамках круглого стола «Участие в международных выставках АО «ЭКСПОЦЕНТР» – уникальная бизнес-возможность для продвижения продукции на внутреннем и внешних рынках».

Презентация выставки «Инлегмаш-2020» вызвала особый интерес у представителей деловых кругов Ивановской области. В рамках презентации организаторы выставки дали подробные определения ее разделам, профилям участников и посетителей, обсудили условия участия в мероприятии, затронули вопросы формирования экспозиции. Часть презентации была посвящена истории создания и проведения выставки. В настоящее время площадка «Инлегмаш-2020» является главной и крупнейшей в отрасли, где представлено оборудование для текстильной и легкой промышленности, как от отечественных производителей и поставщиков, так и от ведущих зарубежных брендов.

На круглом столе также выступил заместитель руководителя Центра поддержки экспорта Ивановской области Максим Карышев. Он рассказал о существующих механизмах поддержки участия в выставках для малого бизнеса со стороны государства, как в рамках развития брендов на территории Российской Федерации, так и в вопросах экспорта и участия в международных выставках.

После завершения презентационной сессии организаторы выставки «Инлегмаш» провели индивидуальные переговоры с представителями региональных компаний, проявившими интерес к работе выставки и деловой программы, таких как компания «Меркурий», ОАО ХБК «Шуйские ситцы», «Волжский текстиль» и др.

Ранее состоялись переговоры представителей «ЭКСПОЦЕНТРА» с президентом ТПП Ивановской области Леонидом Ивановым. В числе затронутых тем – применение механизмов господдержки участия малых и средних предприятий в выставках с использованием возможностей как Палаты, так и региональных Центров поддержки предпринимателей (экспортеров). Достигнута договоренность о координации такой работы. Особое внимание было уделено взаимодействию, направленному на активное участие компаний Ивановского региона в 20-й юбилейной международной выставке оборудования для производства и обработки текстиля «Инлегмаш-2020», проводимой «ЭКСПОЦЕНТРОМ» в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности-2020». В частности, были рассмотрены возможности формирования на выставке региональной коллективной экспозиции под патронатом Ивановской ТПП.

По итогам переговоров президент ТПП Ивановской области подписал соглашение о сотрудничестве между Палатой и АО «ЭКСПОЦЕНТР», предусматривающее, в том числе, широкий формат двустороннего взаимодействия по информационному обмену.


Поделиться: