Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Инновационная технология автоматизации производства текстиля по требованию: от заказа до отгрузки

19 / 12 / 2019

Компания OnPoint Manufacturing, специализирующаяся на персонализированном производстве одежды под заказ, разработала технически передовые производственные и распределительные решения для швейной промышленности. Ее заводская модель интегрирует и автоматизирует практически все аспекты производственного процесса, начиная с ввода заказа и заканчивая доставкой непосредственно клиенту. Интегрированные компоненты, управляемые сложным программным обеспечением, позволяют OnPoint производить миллионы уникальных SKU по требованию, тем самым снижая затраты на запасы и оптимизируя всю цепочку поставок. OnPoint разработала практически трехмерную систему для замены линейного конвейера «Форда», который стал слишком негибким для компании.

С концепцией производства по требованию (On Demand), реализованной на фабрике OnPoint, продавцы и торговые дома повышают ценность своего сервиса и объем продаж, потому что могут поставить именно то, что хочет клиент. В числе преимуществ OPM:

  • любой размер партии;
  • любые размеры;
  • любые вариации;
  • отсутствие складских запасов;
  • отгрузка непосредственно вашему клиенту;
  • производство на месте.

Заказы обычно отправляются непосредственно клиентам компаний в течение 72 часов. Одежда по требованию (AOD), считают в OnPoint, это будущее индустрии одежды. Партнерство с OnPoint позволяют брендам и торговым маркам высвободить ресурсы, которые они могут инвестировать в разработку и маркетинг продуктов. «Работая вместе, мы можем продавать больше вашей продукции по всему миру – в любое время, в любом месте и в любом количестве», – призывает компания.

Установка в сентябре 2019 года нового режущего плоттера Z1 для автоматической резки однослойных материалов и управляющего ПО от Gerber Technology стало следующей фазой стратегического партнерства между компаниями, о котором впервые было объявлено в конце 2018 года, когда Gerber запустил свою платформу FashionTech 1.0.

Решения Gerber обеспечивают уникальные преимущества для процесса цифровой печати по требованию: ПО AccuMark — это комплексное решение для проектирования, и PrintSync, которое позволяет выполнять непрерывную обработку от печати до кроя.

Руководство Gerber Technology так оценило перспективы сотрудничества: «Наши производственные системы в сочетании с автоматизированными системами упаковки и доставки, уже имеющимися в OnPoint, станут эталоном эффективности производства в растущем мире моды на заказ».

Использование программного обеспечения и технологий Gerber еще больше снизит затраты, поскольку оно позволяет легко передавать данные с одного производственного этапа на другой. В конечном итоге это упростит весь процесс от проектирования до конечного продукта, улучшив не только время выполнения заказа, но и сократив затраты и итоги, уменьшив при этом ошибки и потери.

В ноябре 2019 года фабрика OnPoint Manufacturing также объявила о своем партнерстве с Kornit Digital, которое включает потенциальные возможности расширения будущих производственных мощностей. Партнерство включает в себя оснащение производственной базы OnPoint принтером Kornit Presto и является следующим этапом на пути к полной оптимизации сквозного производства по требованию.

Kornit Presto – это самое современное решение для прямой печати на ткани. Его удивительная скорость в сочетании с абсолютно сухим процессом печати, не требующим воды, делает Presto эффективным и экологически чистым.

Используя запатентованный Kornit одноступенчатый процесс печати и закрепления на лету (Fixation on the Fly) и набор чернил NeoPigment Robusto (продукт года по версии SGIA 2019), Presto является наиболее эффективным и экологичным решением для цифровой печати на основе пигментов. Пользователи Presto могут с минимальными затратами времени и труда печатать на широком спектре тканей, используя единую систему.

Благодаря интеграции Kornit Presto, OnPoint сможет выйти на следующий уровень интегрированного персонализированного производства по требованию.


Поделиться: