Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Текстильный принтер MS JP4 установлен в Сибири

26 / 12 / 2019

Cамый мощный в Сибири комплекс для печати по ткани на базе принтера MS JP4 Evo и каландра «Монти Антонио» модели 91-2000 установлен в компании «Евромаркет» (г. Новосибирск).

Из-за растущей потребности во всё большем разнообразии рисунков при уменьшении запроса на количество ткани с одним типом рисунка, в компании созрела уверенность в необходимости собственного производства с высокопроизводительным оборудованием, которое способно выдерживать максимальные пиковые нагрузки при выполнении срочных заказов, обеспечивая при этом высококачественную печать.

На сегодняшний день машины семейства JP4 являются самыми распространенными промышленными текстильными принтерами в мире — всего установлено более 550 штук разных серий и модификаций. Только в России их было 14 на момент установки оборудования в «Евромаркет». Новый принтер MS JP4 Evo (8 одноканальных головок Kyocera KJ4B и 8-цветная схема печати) позволяет печатать напрямую по ткани. Это первая разработка печатной машины без транспортного ремня, использование которого накладывает ряд ограничений при работе с тканями и не позволяет работать с трикотажем.

Установленный в «Евромаркет» каландровый термопресс Monti Antonio mod. 91-2000 обеспечивает термоперенос рисунка с сублимационной бумаги на полиэстровые ткани любой плотности и переплетения, и может использоваться для фиксации пигментных чернил на натуральных тканях. Также может использоваться как для дублирования, так и для декатировки тканей. Обладая 500-милиметровым греющим цилиндром, данная модель позволяет организовать по-настоящему промышленное производство.

Все каландровые термопрессы Monti Antonio оснащены маслонаполненными греющими барабанами, благодаря чему достигается максимальная равномерность нагрева цилиндра и полное отсутствие артефактов печати, присущим безмаслянным моделям термофиксаторов азиатского производства. Электронная система контроля греющего барабана позволяет гарантировать стабильное значение заданной температуры в пределах ±1°С. Встроенная система равнения фетра позволяет работать с самыми сложными тканями без ущерба качеству термопереноса. Автоматическая регулируемая система натяжения фетра, оснащенная для удобства работы операторов манометрами давления, позволяет точно настраивать параметр как для сверхтонких, так и для очень толстых тканей.

Кроме того, для контроля качества отпечатанной продукции были приобретены программное обеспечение NeoMatch и спектрофотометр X-Rite Pro, позволяющие минимизировать ошибки при профилировании.

«Евромаркет» использует чернила MySybli (Италия) и сублимационную бумагу Transjet (Швейцария). Запуск текстильного принтера MS и каландра Monti проведен в декабре 2019 года. Полную сервисную и технологическую поддержку оказывает компания «Текстиль и технологии».


Поделиться: