Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На Ставрополье создадут современное текстильное производство

06 / 02 / 2020

Планируется создать современное текстильное производство на площадке бывшего кожевенного завода в г. Георгиевске Ставропольского края. Стоимость инвестпроекта превышает 500 млн рублей. Для реализации проекта группой предпринимателей из России и Турции созданна новая компания.

«В настоящее время проводится ряд работ над проектом по созданию современного текстильного производства в округе на базе бывшего кожевенного завода. Проект предполагает модернизацию базы имеющихся активов мощностей по производству, окраске, хранению и сбыту трикотажного полотна», – сказал собеседник агентства РИА «Новости».

При реализации проекта стоимостью 519 млн рублей планируется создать 170 рабочих мест. Запланированная производительность составит 3 тыс. т трикотажного полотна в год.

Финансирование проекта предполагается как за счет собственных средств компании, так и за счет средств Корпорации развития Северного Кавказа. Все контракты на доставку оборудования и сырья подписаны. К реализации проекта планируется приступить в течение года.


Поделиться: