Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Создается Кластер инновационного развития текстильной и легкой промышленности

27 / 07 / 2020
Создается Кластер инновационного развития текстильной и легкой промышленности

Председатель Комитета по предпринимательству в текстильной и легкой промышленности, президент СОЮЗЛЕГПРОМА Андрей Разбродин подписал с ОАО «НПК ЦНИИ Шерсть» соглашение о создании на базе института «Кластера инновационного развития текстильной и легкой промышленности».

На территории кластера организуются зоны для производителей текстиля и товаров легкой промышленности. Для них предоставляются офисные и демонстрационные площадки: шоурумы, демонстрационные залы, коворкинги, фото и видеостудии, корнер цифровой печати, швейное и отделочное оборудование.

Андрей Разбродин отметил, что сегодня настало время объединяться и образовывать локальные центры новых компетенций, которые помогут отрасли в целом, при этом нам нужно обратить внимание на собственные кадры и ресурсы и сделать все для их развития.

Под одной «крышей» соберутся поставщики и производители тканей, текстильных материалов, фурнитуры, а также молодые и именитые дизайнеры, маркетологи и другие специалисты. Уже сегодня на базе первых участников кластера формируется тематическая программа офф- и онлайн мероприятий в рамках Недель Моды в формате тренингов, семинаров, мастер-классов и показов коллекций российских дизайнеров.

Кроме этого, на базе Кластера будут организовываться центры повышения квалификации и обучения современному инструментарию для цифровизации всех процессов производства: начиная от конструирования, цифровой печати, до автоматизации процессов изготовления одежды и обуви.

Департамент по работе с объединениями предпринимателей, А. Тюрин

Источник: ТПП РФ, СОЮЗЛЕГПРОМ


Поделиться: