Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Текстильные и кожевенные предприятия из Португалии намерены развивать сотрудничество с узбекскими партнерами

05 / 08 / 2020

Посол Узбекистана в Португалии Сардор Рустамбаев провел встречу с руководителями ряда португальских компаний. Как сообщает UzDaily, в их число вошли представители Curtumes Ibéria S.A (выделка кожи) и Sasia (текстиль).

Глава Curtumes Ibéria S.A Йоаким Роза в ходе встречи выразил заинтересованность в плодотворном сотрудничестве с узбекскими партнерами. Он отметил, что уже сотрудничает с Узбекистаном, в частности компанией из Наманганской области Nafis Charm, поставляющей в Португалию полуфабрикаты для кожевенной промышленности.

«Узбекские партнеры - профессионалы своего дела, - отметил Йоаким Роза - Поэтому мы отказались от сотрудничества с другими компаниями и остались с двумя эксклюзивными партнерами из Узбекистана и Турции».

По итогам встречи достигнута договоренность об увеличении объема поставок узбекской продукции и организации краткосрочных стажировок в Curtumes Ibéria S.A для повышения их квалификации специалистов после нормализации эпидемиологической ситуации.

Глава компании Sasia Мигель Сильва отметил наличие большого потенциала для сотрудничества с Узбекистаном в области переработки текстильных отходов, так как Sasia начинала свою деятельность с очистки хлопка. На протяжении многих лет, следуя эволюции рынка, она инвестировала в инфраструктуру и новые технологии, которые позволяют ей производить продукцию высокого качества. Партнерами Sasia являются такие узбекские компании, как Compact Textiles Yarn, Oq Saroy Textile, Parvoz Xumo Ravnaq Trans LLC.

По итогам встречи достигнута договоренность об увеличении объемов поставок из Узбекистана текстильных отходов с расширением списка поставщиков.

Источник: http://www.riamoda.ru


Поделиться: