Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В «Экспоцентре» стартовал новый выставочный сезон

15 / 09 / 2020

Очередной осенний выставочный сезон в ЦВК «Экспоцентр» открыла международная выставка «Интерткань-2020. Осень».

Выставку проводит Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российского экспортного центра.

На официальной церемонии открытия выставки «Интерткань-2020. Осень»  ее организаторов и участников приветствовал статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.  Он отметил, что легкая промышленность пользуется неизменной поддержкой  правительства страны и за семь месяцев этого года показала положительные результаты. Отрасль оперативно перестроилась на производство необходимой в условиях пандемии продукции, что поддержало нашу медицину и сам легпром, подчеркнул замминистра и пожелал хорошей работы участникам первой открытой после пандемии выставки.

«Открытие выставки «Интерткань» – событие значимое для всей страны, – сказал президент  Торгово-промышленной палаты  Российской  Федерации Сергей Катырин. – Оно сигнализирует, что выставочная деятельность может и должна осуществляться по всей стране, конечно, с соблюдением всех правил, выдвигаемых Роспотребнадзором». По мнению президента ТПП РФ, важна и сама выставка «Интерткань», которая подтверждает, что не все выставки в современных условиях можно проводить онлайн.

Генеральный директор АО «Экспоцентр» Сергей Беднов также назвал открытие выставки «Интерткань-2020. Осень» историческим событием для экспоиндустрии. «Это первая выставка после снятия ограничений на выставочную деятельность. Все ждали открытия выставочного сезона и в Москве, и во всех регионах», – подчеркнул глава «Экспоцентра». Он отметил масштаб и насыщенность экспозиции «Интерткань-2020» и поблагодарил участников и посетителей выставки, открывающей новый выставочный сезон в «Экспоцентре».

Президент Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности Андрей Разбродин, со своей стороны, поблагодарил «Экспоцентр» за огромную работу по подготовке выставки и выразил уверенность, что её участники останутся довольны результатами и это послужит очередным этапом движения отрасли вперед.

Участников выставки «Интерткань-2020. Осень» также приветствовали исполнительный вице-президент   РСПП Виктор Черепов, основатель студии текстильного дизайна Solstudio Textile Group Александра Калошина.

На выставке «Интерткань-2020. Осень», в павильоне № 1 ЦВК «Экспоцентр» на площади 2800 кв. м нетто демонстрируется продукция 150 ведущих производителей и поставщиков тканей, текстильных материалов, трикотажных полотен, комплектующих, фурнитуры, домашнего, технического, медицинского текстиля и нетканых материалов.

Выставка «Интерткань-2020. Осень» проводится в полном соответствии с санитарно-эпидемическими нормами и рекомендациями Роспотребнадзора для выставочно-конгрессных мероприятий.

Проход на выставку осуществляется только через Южный вход (со стороны Краснопресненской набережной) после обязательной регистрации. Экспозиция работает 15–16 сентября с 10.00 до 18.00, 17 сентября – с 10.00 до 16.00.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: