Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Ивановскому бизнесу в сфере легпрома окажут поддержку

15 / 04 / 2021

Создать собственный бренд смогут 50 предприятий легкой промышленности региона.

Ивановские предприятия легкой промышленности могут принять участие в проекте по акселерации брендов благодаря поддержке центра «Мой бизнес». Участие в проекте поможет производителям создавать и продвигать свои бренды, предлагая потребителям качественную и востребованную продукцию.

Во вторник, 13 апреля, заместитель председателя правительства Ивановской области Людмила Дмитриева с рабочей поездкой посетила текстильное предприятие «LikaDress», которое специализируется на производстве мужского и женского трикотажа. Зампред ознакомилась с производственным процессом, обсудила с руководством компании планы работы и вопросы адаптации бренда на рынке.

«Основная задача сделать так, чтобы швейный бизнес в регионе развивался не только в направлении усложнения конструирования и пошива изделий, но и с точки зрения современного дизайна и узнаваемости ивановских брендов в России и за рубежом», - отметила Людмила Дмитриева.

Для этого в регионе совместно с институтом Beinopen реализуется программа акселерации «Продвижение брендов». В прошлом году в программе приняли участие три пилотных текстильных предприятия региона «Золотое руно», «Ланика», «Спецтекс37». 22 апреля на базе ИвГПУ компании-участницы проекта поделятся опытом и презентуют свои новые коллекции. «В планах - дальнейшее масштабирование программы еще на 50 компаний Ивановской области и содействие швейным предприятиям в вопросах создания и продвижения собственных брендов, обновления дизайна изделий, поэтому мы приглашаем к участию все наши текстильные предприятия», - подчеркнула Людмила Дмитриева.

Источник: https://legport.ru


Поделиться: