Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Обзор новинок компании «Текстиль и Технологии», представленных на выставке «ИНЛЕГМАШ-2022»

04 / 04 / 2022

В марте 2022 в «ЭКСПОЦЕНТРЕ» на Красной Пресне прошла традиционная выставка текстильного оборудования «Инлегмаш». На стенде компании Т&Т впервые в России была показана новейшая модификация каландрового термопресса Monti Antonio 180T c верхней моторизированной подачей эластичных тканей на базе двух параллельных валов. Данная опция ранее была доступна только для каландров старших серий и анонсирована для модели 180Т в ноябре 2021 года.

Моторизированная подача синхронизирована с вращением греющего барабана, управление реализовано с тач-панели. Опережение или замедление подачи ткани настраивается в процентах от скорости вращения греющего барабана, с точностью до 0,5%. Направление вращения валов подачи задается с тач-панели.
Точная настройка подачи ткани позволяет работать с очень нежными тканями. Для примера мы приобрели самый дешевый флизелин с нанесенным термоклеем плотностью 19 гр/м2 китайского производства (91 метр в рулоне при ширине 150 см обошелся в 2200 руб). С помощью моторизированной подачи произвели дублирование: отпечатанную ткань «дюспо» склеили с флизелином. Такой сэндвич используется в производстве верхней одежды.

Моторизированная подача на двух параллельных валах позволяет использовать ткань с поломанными втулками, тонкими втулками или вообще без втулок. На оборудовании также возможна работа со спортивным трикотажем, содержащим 7% эластана. Рабочая скорость 1 метр в минуту. Оператор имеет возможность с пульта управления настроить гарантированно свободную подачу ткани или необходимые параметры натяжения.

Моторизированная подача имеет третий вал, в верхней части. Рекомендуется использовать при работе с неэластичной тканью на целых втулках диаметром от 2 дюймов. На оборудовании также возможна работа с тканью на скорости 1,4 метра в минуту.

С января 2022 доступен внешний не моторизированный модуль подачи. Может быть полезен для подачи термоклеевой паутины для дублирования двух тканей. Также будет полезен для подачи ткани без втулки.

Также на стенде Т&Т показан в работе специализированный каландр для печати по узким материалам, включая эластичные. Часто такие устройства называют «каландр для печати по лентам». Рабочая ширина материала 10–300 мм, рабочая скорость 1–1,5 метра в минуту.

Каландр оснащен устройством переворота для печати с двух сторон.

Для печати сублимационной бумаги использовались принтеры Epson.

Источник: https://t-textile.ru/news/212/


Поделиться: