Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Производство обуви в России за год выросло на 7%

07 / 11 / 2022
Фото: TASS/URA.RU/Вадим Ахметов

В первом полугодии 2022 года производство обуви в России увеличилось на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом «Известиям» сообщили в Минпромторге России.

«Учитывая рост производства уже существующих обувных предприятий, можно с большой долей уверенности прогнозировать продолжение тенденции и увеличение количества модных брендов на российском рынке», – сказали в министерстве.

Как ранее сообщали «Известия», с начала СВО в торговых центрах стало на 20–30% больше российских брендов. Это касается одежды, товаров для дома, мебели.

По информации Минпромторга России, в течение последних пяти лет объем производства легкой промышленности показывает стабильный рост – в среднем на 7% в год.

Также в ведомстве рассказали, что по итогам 2021 года индекс производства в легпроме составил 106,5% по сравнению с прошлым годом и превысил средний показатель по обрабатывающим производствам. Российская продукция востребована и на внешних рынках. В прошлом году экспорт товаров легкой промышленности вырос на 20%.

Источник: iz.ru


Поделиться: