Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

В Подмосковье запустят производство одежды для младенцев

23 / 11 / 2022
Фото mosregco.ru

«Общий объем инвестиций в производственно-складской комплекс компании «Сонный гномик» составит более 60 млн рублей. Сегодня на предприятии работает 30 человек, в перспективе штат увеличится до 55 сотрудников. В основном это будут специалисты швейного производства», – рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

У предприятия есть действующее производство в Зеленограде, а также складской логистический комплекс в индустриальном парке «Есипово» в Солнечногорске. В ближайшее время компания планирует перенести в Московскую область полностью все свое производство.

«На данный момент предприятие выпускает 7 тысяч единиц продукции в месяц, расширение производства позволит увеличить этот объем в несколько раз. В рамках реализации инвестпроекта предприятие уже закупило складское и производственное оборудование для нового цеха. Предполагается, что это будет одна линия с разными специализациями. Отделы контроля качества и упаковки уже полностью перенесены в индустриальный парк «Есипово», – прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Московской области Владимир Слипенькин.

Источник: http://mosregco.ru


Поделиться: