Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Тамбовский ФРП субсидирует импортозамещающие производства

22 / 12 / 2022

На кредитование проектов по развитию отраслевых предприятий образовавшийся год назад Фонд развития промышленности Тамбовской области получил от Правительства РФ и администрации региона 150 млн рублей. Чуть больше 120 млн уже освоено: ФРП профинансировал в льготном порядке четыре локальные компании, всего в списке пять швейных фабрик. В Мичуринске растут объемы выпуска инновационной спецодежды и снаряжения для медиков МЧС, работников охранных и ведомственных структур, а также спортсменов-экстремалов.

На реализацию инициативы, связанной с разработкой и изготовлением новых видов продукции импортозамещающего характера, областным ФРП было выделено 20 млн рублей в рамках программы «Региональные проекты развития». Ожидается также, что по мере нарастания производственного потенциала в ближайшие годы фабрикам потребуются новые рабочие места. Кроме того, за счет налоговых поступлений бюджеты всех уровней пополнятся на 66,8 млн рублей.

«Каждый вложенный фондом рубль многократно окупится не только в виде роста объемов промышленной продукции. Создаются новые рабочие места и ожидаются дополнительные налоговые поступления в бюджет», – заявляет губернатор региона Максим Егоров. Согласно установленным правилам, льготные займы предоставляются сроком на 5 лет по ставке 1% в первые три года и 3% – в оставшиеся два.

Источник: legprom.review


Поделиться: