Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Число российских участников Российской недели текстильной и легкой промышленности выросло в два раза

20 / 02 / 2017

Перед официальным открытием Российской недели текстильной и легкой промышленности на вопросы собравшихся в «Экспоцентре» журналистов ответили статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, председатель комитета Государственной Думы ФС РФ по образованию  и науке Вячеслав Никонов, президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин.

Оценивая объединение ведущих отраслевых выставок в рамках Недели, Виктор Евтухов назвал его очень хорошим и высказал пожелание, чтобы в этом мероприятии участвовало бы больше компаний. Он отметил, что по сравнению с прошлым годом на выставках в два раза увеличилось представительство российских производителей. Особенно отрадно, что растет число производителей нетканых материалов.

Отвечая на вопросы журналистов, Вячеслав Никонов сказал, что одной из главных задач отрасли считает задачу импортозамещения, поскольку в 90-е годы произошла деиндустриализация нашей страны и рынок был наполнен импортными товарами не очень хорошего качества. Выполнению этой задачи помогает интеграция страны в евразийское экономическое пространство.

Поддерживая эту мысль Сергей Катырин отметил, что за счет интеграции в евразийское пространство у российских производителей возрастает количество покупателей. А конкуренция, которая неизбежно возникает при расширении рынка, подстегивает борьбу за качество и снижение цены.

Сайт мероприятия http://www.inlegmash-expo.ru/ru/textile_week/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Поделиться: